16 Produkte

Mevlana Goran-Tee Luxus-Mischung 1000g Mevlana
Regulärer Preis €14,99 Stückpreis€14,99 / kg
Mevlana Goran-Tee - 1000g
Mevlana Goran-Tee Luxus-Mischung 500g Mevlana
Regulärer Preis €7,59 Stückpreis€15,18 / kg
Mevlana Goran-Tee - 500g
Schwarzer Tee - Caykur FLIZ LÜKS 500g Caykur
Regulärer Preis €5,19 Stückpreis€10,38 / kg
Çaykur Filiz Schwarzer Tee - 500g
Caykur Rize Turist Siyah Cay - Schwarzer Tee 500 g Caykur
Regulärer Preis €4,99 Stückpreis€9,98 / kg
Çaykur Schwarzer Tee - 500g
Prafendy Nar Cayi - Instanttee mit Granatapfelstückchen - 250g
Regulärer Preis €5,99 Stückpreis€23,96 / kg
Prafendy Nar Cayi - Instanttee mit Granatapfelstückchen - 250g
Prafendy Elma Cayi - Instanttee mit Apfelstückchen - 250g
Regulärer Preis €5,99 Stückpreis€23,96 / kg
Prafendy Elma Cayi - Instanttee mit Apfelstückchen - 250g
Prafendy Sultan Cayi Instanttee mit Gewürzen  – 250g
Regulärer Preis €5,99 Stückpreis€23,96 / kg
Prafendy Sultan Cayi Instanttee mit Gewürzen – 250g
Çaykur Tiryaki Cayi - Türkischer Schwarzer Tee - 500g Caykur
Regulärer Preis €4,99 Stückpreis€9,98 / kg
Çaykur Tiryaki Cayi - Türkischer Schwarzer Tee - 500g
Prafendy Mango Cayi - Instanttee mit Mangostückchen - 250g
Regulärer Preis €5,99 Stückpreis€23,96 / kg
Prafendy Mango Cayi - Instanttee mit Mangostückchen - 250g
Thea Cubes Energy Tee - 50g Thea Cubes
Regulärer Preis €5,99 Stückpreis€119,80 / kg
Thea Cubes Energy Tee - 50g
Vegan
Prafendy Nane Limon Cayi Instanttee mit Pfefferminze und Zitronenschale  – 250g
Prafendy Karadut Cayi Instanttee mit Maulbeerstückchen  – 250g
Regulärer Preis €5,99 Stückpreis€23,96 / kg
Prafendy Karadut Cayi Instanttee mit Maulbeerstückchen – 250g
Prafendy Hapsu Cayi Wintertee Instanttee – 250g
Regulärer Preis €5,99 Stückpreis€23,96 / kg
Prafendy Hapsu Cayi Wintertee Instanttee – 250g
Prafendy Kusburnu Cayi - Instanttee mit Hagebutte - 250g
Regulärer Preis €5,99 Stückpreis€23,96 / kg
Prafendy Kusburnu Cayi - Instanttee mit Hagebutte - 250g
Caykur Rize Schwarztee 25 Beutel 50g Caykur
Regulärer Preis €1,39 Stückpreis€27,80 / kg
Çaykur Schwarzer Tee Multipack 25 Beutel - 25x2g
Ausverkauft
Lipton Yellow Schwarzer Tee 20 Beutel Lipton
Regulärer Preis €1,89 Stückpreis€37,80 / kg
Lipton Yellow Schwarzer Tee - 20 Beutel
Ausverkauft

Schwarzer Tee

Schwarzer Tee ist für viele ein fester Bestandteil des Alltags – ob morgens als sanfter Wachmacher, nachmittags zur kleinen Pause oder klassisch mit einem Schuss Milch. Doch hinter dem dunklen Aufguss steckt mehr als nur Geschmack. Schwarzer Tee hat eine lange Geschichte, wird weltweit in unterschiedlichen Varianten getrunken und bringt einige spannende Eigenschaften mit sich. In diesem Beitrag werfen wir einen genaueren Blick auf das beliebte Heißgetränk und zeigen, was schwarzen Tee eigentlich so besonders macht.