139 Produkte

Kopie von Argeta Hühnerleber-Aufstrich 95g Argeta
Regulärer Preis €1,49 Stückpreis€15,68 / kg
Argeta Junior Geflügelaufstrich - 95g
Yayla Iri Grober Bulgur -  900g Yayla
Regulärer Preis €1,49 Stückpreis€1,66 / kg
Yayla Iri Grober Bulgur - 900g
Yayla Butterkäse in Scheiben - 175g Yayla
Regulärer Preis €2,89 Stückpreis€19,27 / kg
Yayla Butterkäse in Scheiben - 150g
Kopie von Argeta Huhn Pikant 95g Argeta
Regulärer Preis €1,49 Stückpreis€15,68 / kg
Argeta Geflügelaufstrich - 95g
Yayla Nomaden-Weichkäse nach türkischer Art - 500g Yayla
Regulärer Preis €8,69 Stückpreis€17,38 / kg
Yayla Nomaden-Weichkäse nach türkischer Art - 500g
Yayla Weisskäse in Salzlake gereift - 180g Yayla
Regulärer Preis €2,99 Stückpreis€14,95 / kg
Yayla Weisskäse in Salzlake gereift - 180g
Yayla Weiße Bohnen - 900g Yayla
Regulärer Preis €3,99 Stückpreis€4,43 / kg
Yayla Kurufasulye Weiße Bohnen - 900g
Ziegenkäse 50 % Fett i. Tr. 400g Yayla
Regulärer Preis €7,89 Stückpreis€19,73 / kg
Yayla Ziegenkäse 50% Fett i. Tr. - 400g
Milay Çıtır Sosis - Geflügelwiener mit Separatorenfleisch - 360g Milay
Regulärer Preis €2,79 Stückpreis€6,98 / kg
Milay Çıtır Sosis - Geflügelwiener mit Separatorenfleisch - 360g
Yayla Dünner Filoteig für Gebäck 700g Yayla
Regulärer Preis €3,99 Stückpreis€5,70 / kg
Yayla Feine Teigblätter aus Filoteig - 700g
Yayla Kichererbsen - 900g Yayla
Regulärer Preis €3,69 Stückpreis€4,10 / kg
Yayla Kichererbsen - 900g
Yayla Teigblätterröllchen mit Weichkäse  400g Yayla
Regulärer Preis €3,99 Stückpreis€9,98 / kg
Yayla Teigblätterröllchen mit Weichkäse- Börek - 400g
Yayla Misir Popcorn - 900g Yayla
Regulärer Preis €1,79 Stückpreis€1,99 / kg
Yayla Misir Popcorn - 900g
Kopie von Yayla Butter Ungesalzen 250g Yayla
Regulärer Preis €5,49 Stückpreis€21,96 / kg
Yayla Butter Gesalzen - 250g
Hazra tarhana Süß Hazra
Regulärer Preis €3,19 Stückpreis€6,38 / kg
Hazra Tarhana mild - 500g
Koska Feigenmarmelade Aufstrich 380g Koska
Regulärer Preis €3,29 Stückpreis€8,66 / kg
Koska Incir Recel/ Feigen Aufstrich - 380g
Koska Üzüm Pekmez 800g Koska
Regulärer Preis €7,99 Stückpreis€9,99 / kg
Koska Traubenmelasse - 800g
Sütat Butter Käse 150g Sütat
Regulärer Preis €1,69 Stückpreis€11,27 / kg
Sütat Butterkäse in Scheiben - 150g
Yayla Macana Natives Olivenöl Extra - 1L Yayla
Regulärer Preis €14,99 Stückpreis€14,99 / l
Yayla Macana Natives Olivenöl Extra - 1L
Weißkäse mit 45% Fettgehalt 800g Yayla
Regulärer Preis €9,79 Stückpreis€12,24 / kg
Yayla Weißkäse mit 45% Fettgehalt 800g
ja! Kondensmilch 7,5% 340g ja!
Regulärer Preis €1,19 Stückpreis€3,50 / kg
ja! Kondensmilch 7,5% - 340g
Yayla Premium Butter - 250g Yayla
Regulärer Preis €3,99 Stückpreis€15,96 / kg
Yayla Premium Butter - 250g
Kopie von Hazra tarhana Süß Hazra
Regulärer Preis €3,19 Stückpreis€6,38 / kg
Hazra Tarhana scharf - 500g
Yayla Manti mit Hackfleischfüllung - 440g Yayla
Regulärer Preis €4,79 Stückpreis€10,89 / kg
Yayla Manti mit Hackfleischfüllung - 440g
Medjoul Datteln Nesrin Large 750g Medjoul
Regulärer Preis €9,99 Sale-Preis€13,99 Stückpreis€13,32 / kg
Medjoul Datteln Nesrin Large - 750g
-29% Kurzes MHD
Yayla Kidney Bohnen - 900g Yayla
Regulärer Preis €4,79 Stückpreis€5,32 / kg
Yayla Kidneybohnen - 900g
Öz-Yil Mangal Ekmegi - 375g Pitabrot zum Grillen Foodpaket
Regulärer Preis €2,49 Stückpreis€6,64 / kg
Öz-Yil Mangal Ekmegi - Pitabrot zum Grillen (5x75g) - 375g
Vegan
Dovgan Gezuckerte Kondensmilch in der Tube - 150g Dovgan
Regulärer Preis €0,49 Sale-Preis€1,39 Stückpreis€3,27 / kg
Dovgan Gezuckerte Kondensmilch in der Tube - 150g
-65% Kurzes MHD
Beyço Honigsirup in Flasche 350g Beyco
Regulärer Preis €2,49 Stückpreis€7,11 / kg
Beyço Honigsirup in Flasche - 350g
Yayla Ayran Cherry - 1L Yayla
Regulärer Preis €2,49 Stückpreis€2,49 / l
Yayla Ayran Cherry - 1L
Yayla Ayran Cherry - 250ml Yayla
Regulärer Preis €1,19 Stückpreis€4,76 / l
Yayla Ayran Cherry - 250ml
ja! Kokosmilch 400g ja!
Regulärer Preis €1,49 Stückpreis€3,73 / kg
ja! Kokosmilch - 400g
Cheestrings Original Käsestangen - 80g cheestrings
Regulärer Preis €2,29 Stückpreis€28,63 / kg
Cheestrings Original - Käsestangen aus Mozzarella - 80g
Iftar Snackbox ''Dipple'' Foodpaket
Regulärer Preis €3,99 Sale-Preis€4,45 Stückpreis€14,78 / kg
Snackbox „Dipple“
-10%
Yayla Blätterteig, lang - 400g Yayla
Regulärer Preis €1,99 Sale-Preis€2,39 Stückpreis€4,98 / kg
Yayla Langer Blätterteig - 400g
Ausverkauft -17% Kurzes MHD
Yayla H-Vollmilch 3,5% -  1L Yayla
Regulärer Preis €1,89 Stückpreis€1,89 / l
Yayla H-Vollmilch 3,5% - 1l
Ausverkauft
Yayla Weißkäse mit 45% Fettgehalt 400g Yayla
Regulärer Preis €5,49 Stückpreis€13,73 / kg
Yayla Weißkäse mit 45% Fettgehalt - 400g
Ausverkauft
Medjoul Datteln Nesrin Medium 750g Medjoul
Regulärer Preis €12,49 Stückpreis€16,65 / kg
Medjoul Datteln Nesrin Medium - 750g
Ausverkauft Kurzes MHD
Kombi-Angebot: Öz Yufka Manti + Fulya Joghurt (2,5% Fett) Foodpaket
Regulärer Preis €5,20 Sale-Preis€5,78
Kombi-Angebot: Öz Yufka Manti + Fulya Joghurt (2,5% Fett)
Ausverkauft -10%

Iftar & Sahur

Iftar & Sahur – Deine Genuss-Kollektion für den Ramadan
Entdecke in unserer „Iftar & Sahur“-Kollektion eine vielfältige Auswahl an traditionellen Produkten und Zutaten, die perfekt zum Fastenmonat Ramadan passen. Ob deftige Sucuk-Variationen, cremige Käseaufstriche, herzhaftes Börek, knusprige Yufka-Teigblätter oder süße Desserts wie Künefe und Kadayif – hier findest du alles, was du für ein gelungenes Fastenbrechen (Iftar) und einen stärkenden Sahur benötigst.

Authentische Vielfalt für kulinarische Genussmomente
Vom klassischen Weißkäse über vegane Sucuk bis hin zu feinen Tarhana-Suppen: Gestalte dein Iftar-Menü ganz nach Belieben und entdecke neue Geschmackserlebnisse aus der türkischen Küche. Für das frühe Sahur-Mahl bieten wir dir eine große Auswahl an Käse, Aufstrichen und Teigwaren, die dir genügend Energie für den Tag geben.

Starte mit süßen Highlights in die Nacht
Was wäre der Ramadan ohne traditionelle Süßspeisen? Mit unseren Kadayif- und Künefe-Teigfäden zauberst du im Handumdrehen himmlische Desserts, die bei keinem Iftar fehlen dürfen. Kombiniere sie mit Labne, Kaymak oder Honig für den typischen Ramadan-Genuss.

Unsere Tipps für Iftar & Sahur

  • Sucuk & Eier: Ein Klassiker zum Sahur, der lange satt macht.
  • Börek & Lahmacun: Herzhafte Teigwaren und Füllungen bringen Abwechslung auf den Tisch.
  • Tarhana-Suppe: Ein aromatischer Start in den Iftar und wunderbar leicht bekömmlich.
  • Manti: Traditionelle Teigtaschen, schnell zubereitet und immer ein Highlight.
  • Süße Kreationen: Kadayif oder Künefe zum krönenden Abschluss des Fastentages.

Bereite deine Liebsten auf den Ramadan vor
Ganz gleich, ob du gemeinsam mit der Familie isst oder Gäste zum traditionellen Fastenbrechen einlädst: Unsere „Iftar & Sahur“-Kollektion ist sorgfältig zusammengestellt, damit du ohne lange Suche alle wichtigen Zutaten für einen genussvollen Ramadan findest.

Highlights dieser Kollektion:

  • Abwechslungsreiche Sucuk- und Wurstwaren für herzhafte Rezepte
  • Vielfältige Käsesorten und Aufstriche, ideal für türkisches Frühstück
  • Börek, Lahmacun & Yufka für eine große Auswahl an Teiggerichten
  • Klassische Tarhana-Suppe, Manti & weitere Köstlichkeiten
  • Künefe & Kadayif für typisch süße Ramadan-Desserts

Lass dich von unserer „Iftar & Sahur“-Kollektion inspirieren und erlebe den Geschmack des Ramadans in deiner Küche. Plane festliche Menüs, entdecke neue Rezepte und genieße gemeinsam mit deinen Liebsten den Zauber dieser besonderen Zeit!